Отели ЧМ-2018 будут проверены ФСБ на защищенность от хакерских атак

19 / 03 / 2018
Технические специалисты ФСБ начали проверку Wi—Fi сетей отелей, где будут проживать игроки команд-участниц чемпионата мира по футболу-2018.
Как пишет 16 марта РБК со ссылкой на собственный источник, проверка заключается в комплексном тестировании Wi—Fi оборудования, и первые её результаты оказались неблагоприятными. Уже сейчас отели продемонстрировали недостаточную защищенность систем информационной безопасности и Wi—Fi сетей.

Как объяснили специалисты, в случае незащищенной сети хакеры способны перехватить интернет-подключение гостей и получить доступ ко всей коммерческой и административной информации заведения. Взломщики могут украсть и использовать в своих целях пароли пользователей от социальных сетей и банковских аккаунтов, что может значительно ухудшить репутацию отеля.

БИТ.Wi—Fi напоминает, что оборудование Enterprise-класса, которое мы используем при развертывании беспроводных сетей, обладает самым высоким уровнем защищённости и сохранит вашу организацию от хакерских атак такого рода.

Если у вас есть вопросы по защите Wi-Fi сети от хакерский атак или развертыванию безопасной беспроводной сети, вы можете задать их по телефону +7 (495) 748-01-15 или написать нам на почту wi-fi@1cbit.ru
Отели ЧМ-2018 будут проверены ФСБ на защищенность от хакерских атак