Бесшовный Wi-fi

07 / 06 / 2019
5

Бесшовный вай фай

Корпоративная беспроводная сеть позволяет оптимизировать рабочие процессы, повысить эффективность бизнеса, обеспечить абсолютную мобильность персонала. Помимо ноутбуков, планшетов и смартфонов, к Wi-Fi сети может быть подключено множество самых разных устройств: терминалы сбора данных, онлайн-кассы, принтеры, информационные панели и т.д. Корпоративная беспроводная сеть должна полностью покрывать площадь всех помещений, занимаемых организацией, даже если они расположены на разных этажах.

Команда Бит.WiFi с 2012 года специализируется на проектировании и построении Wi-Fi сетей. Мы рекомендуем нашим заказчикам внедрять единую бесшовную беспроводную сеть – не только на производстве, складах, в магазинах и т.п., но и в офисах.

Конечно, ваш системный администратор может установить в офисе несколько однотипных точек доступа с одинаковым названием сети и ключом шифрования и объединить их с помощью коммутатора. Но мы настоятельно не советуем использовать такой вариант – крайне высока вероятность того, что при перемещении по офису возникнут перебои с подключением. Это может быть вызвано неравномерным распределением нагрузки между пользователями, отсутствием разграничений прав доступа, недостаточно качественным покрытием и множеством других факторов.

Надежную связь обеспечит единая бесшовная Wi-Fi  сеть. При перемещении не нужно будет вручную переключаться между сетями, соединение останется стабильным.

Преимущества бесшовной офисной Wi-Fi сети для бизнеса:

  • Возможность отслеживать нагрузку сети, блокировать вредоносные сайты, производить точные настройки, блокировать определенных пользователей, настраивать мощность сигнала и скорость трафика в зависимости от количества подключенных пользователей.
  • Автоматическое восстановление связи при выходе из строя точки доступа. Контроллер перенаправляет сигнал по другим каналам, чтобы избежать перебоев в работе.
  • Отсутствие «слепых» зон – мест, где сигнал не принимается.
Преимущества бесшовной Wi-Fi сети в офисе для сотрудников и посетителей:
  • Свободное перемещение без обрыва соединения по всему офису, даже если он расположен на нескольких этажах.
  • Не нужно переключаться между точками доступа, это происходит автоматически.

Бесшовная Wi-Fi сеть подразумевает централизованное управление многими точками доступа. При этом нужно грамотно рассчитать необходимое количество точек доступа и определить оптимальные места их установки. Поэтому крайне важно на начальном этапе организации бесшовной Wi-Fi сети для офиса  провести обследование и радиоизмерение объекта с использованием профессионального оборудования.

При проектировании и построении Wi-Fi сети специалисты Бит.WiFi учтут все ваши предпочтения, порекомендуют оптимальные и наиболее эффективные решения, а также выполнят все работы под ключ. Беспроводные решения от Бит.Wi-Fi строятся на базе оборудования и технологий от лидеров мирового рынка в области беспроводных сетей: Extreme Networks, Cisco, Huawei, Aruba и др.

Почему крупный и средний бизнес выбирает Бит.WiFi?

  • Опыт. Мы специализируемся на беспроводных технологиях с 2012 г., успешно реализовав более 900 проектов.
  • Надежное современное оборудование. В проектах мы используем точки доступа, антенны, коммутаторы, маршрутизаторы и контроллеры ведущих мировых брендов. На всё оборудование в Бит.WiFi действует гарантия от 1 года до 10 лет (в зависимости от компании-производителя и характеристик модели).
  • Устанавливаем специализированное программное обеспечение. Оно позволяет преобразовывать данные о сетевом трафике в действенную аналитику, управлять большим количеством подключенных устройств и сервисов, минимизирует угрозы безопасности. На базе одного устройства вы сможете реализовывать несколько задач: коммутация, маршрутизация и многое другое.
  • Автоматизация сети. Можно добавлять сервисы безопасности и оптимизации сети по запросу (без ручных операций), а также подключать удаленных пользователей с персонального компьютера или мобильного устройства без дополнительного оборудования.
  • Техническая поддержка. Если возникнут сбои в работе сети, позвоните нам по телефону, указанному на сайте, или оставьте заявку. Наши специалисты проконсультируют вас или решат проблему непосредственно на объекте.
23 / 07 / 2019