Маркетинг и реклама в Wi–Fi зоне

05 / 06 / 2019
3 минуты

Эффективный способ привлечь клиентов и увеличить продажи – это подключить сервис wifi авторизации новых пользователей на основе беспроводной сети. Это особенно актуально для мест общественного пользования. Здесь посетители могут с наслаждением отдохнуть или продуктивно поработать, не тратя драгоценный платный трафик.

Маркетинг и реклама по wifi

Преимущества системы хот-спот для бизнеса:

  • Оформите страницу авторизации в фирменном стиле и сделайте ваше заведение запоминающимся. Загрузите логотип, нужное фоновое изображение, используйте единый шрифт и фирменный цвет кнопок, установите мобильную версию.
  • Анонсируйте новости. Рассказывайте о скидках, акциях с сайта по wi-fi прямо на странице подключения, показывайте рекламу перед тем, как дать доступ к интернету.
  • Продажа услуг по wi-fi. Настройте таргетированную рекламу по полу, возрасту, типу мобильного устройства и по времени пользования трафиком.
  • Собирайте и анализируйте статистику и узнайте, какие услуги/продукты пользуются большим спросом среди ваших потребителей.
  • Проводите анкетирования, опросы и голосования по Wi–Fi, собирайте отзывы и размещайте их у себя на сайте.
  • Выполняйте требования Законодательства РФ. Собирайте и анализируйте системные данные согласно Постановлению Правительства №758 от 31 июля 2014 г. о публичном подключении.
  • Быстрая настройка на любом устройстве.

Преимущества системы хот-спот для потребителя:

  • Action баннеры. Нажав на баннер, клиент сможет заказать обратный звонок от менеджера компании, задать вопрос или перейти в чат заведения. Это быстрый и простой способ связаться с компанией.
  • Скидки в реальном времени. Добавьте страницу сайта с акциями и скидками на портал авторизации. При изменении или окончании акции, потребитель узнает об этом прямо из портала. У вас будет только самая актуальная информация, что повышает доверие покупателя.
  • Навигация. Подключите карту местности маршруты и сделайте поиск по заведению проще для ваших клиентов. Особенно актуально для большой территории, по типу торгово-развлекательных центров, стадионов, парков, кинотеатров.

Систему хот-спот выбирают крупные организации, потому что – это:

  1. Надежно. Работает на оборудовании корпоративного класса Extreme Networks, Cisco, HP.
  2. Удобно. Гибкое изменение настроек и возможность авторизоваться тремя способами.
  3. Безопасно. Возможность настроить ограниченное время доступа и скорость использования трафика.
  4. Выгодно. Встроенная система рекламных баннеров, продвижение в социальных сетях.

Заведениям с бесплатным вай фай клиенты отдают большее предпочтение и хотят вернуться снова. Беспроводная сеть wi-fi обеспечивает широкий круг возможностей для проведения рекламы и реализации маркетинговых решений.