WI-FI В 2017 ГОДУ: ФАКТЫ И ТЕНДЕНЦИИ. ЧАСТЬ 2

13 / 10 / 2017

Большинство абонентского беспроводного оборудования работает в диапазоне, который функционирует на частотах 2,4 ГГц и 5 Ггц, и в ближайшие годы ситуация практически не будет меняться. Можно ожидать только небольшие доработки в рамках диапазона 5 Ггц, но в то же время будет расширяться группа Wi-Fi стандартов. За новым, быстрым и эффективным 802.11ac последует 802.11ax. заявлено, что он обеспечит еще большие скорости и спектральную эффективность по сравнению со своим предшественником. И именно этому стандарту будет уделено основное внимание в 2018 году.

Также стоит отметить, что Wi-Fi Alliance планирует активно сертифицировать смартфоны, маршрутизаторы и ноутбуки, работающие с 802.11ad. устройства, поддерживающие данный стандарт, вышли на рынок уже в 2016 году, а WiGig позволит в два раза увеличить максимальную скорость беспроводного подключения. Хотя WiGig не является новой технологией, Wi-Fi Alliance только в конце 2016 года пришёл к выводу, что данную технологию надо продвигать и внедрять.

802.11ad, работающий в диапазоне 60 ГГц, является прямым конкурентом Bluetooth. Технология WiGig позволит подключаться к различным мобильным устройствам на расстоянии до 10 метров, обеспечивая беспроводной интерфейс с гигабитной пропускной способностью. Даже не смотря на такое ограничение по расстоянию, технология всё равно видится очень перспективной для подключения гарнитуры виртуальной реальности к компьютеру или разнообразным консолям. С массовым выходом WiGig на рынок проблема огромной сети проводов и кабелей, а также низкой скорости беспроводной связи может быть успешно решена. При самом удачном развитии событий через пару лет можно будет окончательно забыть про провода и использовать новейшие стандарты для передачи даже потокового 4К видео с системного блока на монитор.

Сейчас же на рынке начинают внедряться беспроводные сети второй волны. Стандарту 802.11ac Wave2 в разрезе корпоративных и публичных Wi-Fi сетей мы посвятим семинар, который пройдёт в Москве 26 октября 2017 года.

Если вы столкнулись с нестабильной работой существующей беспроводной сети или только собираетесь спроектировать сеть под нужды своего бизнеса, посетите семинар экспертов направления БИТ.Wi-Fi. Демонстрация технологий в режиме реального времени, живые интересные кейсы по внедрению Wi-Fi сетей высокой плотности, практические рекомендации и общение с экспертами – всё это и многое другое ожидает вас 26 октября.

Участие бесплатно при предварительной регистрации на сайте

Дата: 26 октября 2017, четверг

Время: 10:00-16:00

Место: Москва, Новослободская улица 23, отель Novotel

Программа:

  • Обзор новейшего Wi-Fi стандарта 802.11ac Wave2;
  • Корпоративные Wi-Fi сети:
  • Комплексная безопасность. Технология AirDefence;
  • Стандарты надёжности и применение;
  • Публичные беспроводные сети:
  • Авторизация при помощи Captive Portal;
  • Wi-Fi сети высокой плотности. Кейс «Крокус Экспо»;
  • Круглый стол по вопросам внедрения корпоративных беспроводных сетей;
  • Мини — конкурс на знание Wi-Fi технологий.

Запланируйте посещение семинара и  зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Наши менеджеры с удовольствием  ответят на все ваши вопросы!

WI-FI В 2017 ГОДУ: ФАКТЫ И ТЕНДЕНЦИИ. ЧАСТЬ 2