Wi-Fi для магазинов

16 / 05 / 2019
5 мин
Wi-Fi для магазинов

Беспроводные сети в магазинах – совсем не роскошь, а необходимость, которая позволяет им поддерживать свою привлекательность в глазах покупателей. Кроме того, WiFi сетями пользуются сотрудники магазина при работе с торговым оборудованием. WiFi сеть дает возможность организовать в магазине электронную навигацию, видеонаблюдение, систему оповещения и рекламное вещание.

У магазинов есть специфические требования к WiFi сетям: они должны обеспечивать авторизацию каждого пользователя в соответствии с ФЗ-97, должны поддерживать доступ к сети при любом количестве подключенных устройств в часы пиковой загрузки. Кроме того, они должны поддерживать максимальное количество беспроводных устройств – клиент может прийти с телефоном, планшетом, ноутбуком и чем угодно.

Чтобы правильно организовать беспроводную сеть в вашем магазине, стоит обратиться к профессионалам. Компания БИТ.WiFi работает с клиентами по Москве и всей России.

Нужен Wi-Fi для магазина?
Заказать консультацию

Что мы можем предложить:

Компания БИТ.WiFi предлагает полный спектр услуг в области беспроводных сетей, учитывая специфику розничной торговли: высокие требования к производительности сети, большое число пользователей, помехи от соседних сетей, обязательное централизованное управление и авторизация пользователей, стабильность и отказоустойчивость оборудования.

При выполнении работ по организации сетей WiFi для магазинов мы учитываем конструктивные особенности помещений, организацию внешних пространств, которые тоже могут быть покрыты сетью (прилегающие территории, балконы, парковки и т.д.). Оборудование подбирается под дизайн интерьера, а при необходимости выполняется скрытый монтаж или маскировка оборудования под элементы дизайна.

В рамках организации WiFi для магазинов мы проводим следующие работы:

  • Радиообследование (если необходимо)
  • Проектирование сети и подбор оборудования под задачи клиента
  • Подбор или написание программного обеспечения
  • Поставка оборудования, его монтаж и настройка
  • Сегметирование сети с целью изоляции трафика
  • Настройка параметров сети: приоритетов пропускной способности, квотирования, биллинга, сервиса идентификации, журналов документирования
  • Интеграция со смежными системами и кабельные работы, если это необходимо.

Помимо проектирования и монтажа беспроводной сети, компания БИТ.WiFi выполняет услуги по ее обслуживанию. Мы проверяем состояние оборудования, ремонтируем и меняем его, своевременно обновляем программное обеспечение, адаптируем сеть под изменяющиеся условия работы заказчика.

video