WI-FI - ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ КОТТЕДЖЕЙ

09 / 05 / 2019
5 мин
WI-FI - ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ КОТТЕДЖЕЙ

WiFi сеть в частном доме – неотъемлемый элемент инфраструктуры, такой же как отопление, электропроводка или водоснабжение. Список оборудования, подключаемого к сети WiFi в коттеджах очень широк: это стационарные компьютеры, ноутбуки, мобильные телефоны, камеры видеонаблюдения, игровые консоли, элементы системы «умного дома».

Сеть WiFi в коттедже должна обеспечивать хорошее покрытие на всей его территории: важно, чтобы устройства не теряли сеть при перемещении по дому и не требовали переподключения. Сеть должна быть стабильной, давать хорошую скорость и не зависеть от погодных условий.

Нужен Wi-Fi в коттедж?
Заказать консультацию

БИТ.WiFi – сети для частных домовладений

Компания БИТ.WiFi предлагает полный комплекс услуг по организации домашнего WiFi с учетом специфики частного дома. В первую очередь это касается частого использования мобильных гаджетов, необходимости просмотра высококачественного видео и скоростной видеосвязи.

В работе мы проектируем сеть, исходя из конструктивных особенностей дома, типа его стен и перекрытий. Мы учитываем экранирующие поверхности, которые образовываются мебелью и элементами декора внутреннего пространства. Придомовая территория тоже влияет на качество связи: бассейны и водные стены, высота ландшафта, деревья и постройки – мы все учитываем в проектировании сетей

Учитываем мы и дизайн дома, поэтому подберем и смонтируем оборудованием так, чтобы оно вписывалось в существующее пространство. При необходимости мы скроем оборудование или замаскируем его. Спроектированная нами сеть будет надежной, скоростной и стабильной.

Работы по устройству беспроводной сети мы выполняем в определенной последовательности:

  • сначала изучаем объект и прилегающую территорию, при необходимости проводит радиообследование
  • выполняем проектирование сети и подбор оборудования
  • монтируем и подключаем оборудование
  • проводим тестирование и интеграцию с системой «умного дома» (при необходимости).

Мы также осуществляем дальнейшее сопровождение беспроводных сетей: проверяем состояние оборудования, обновляем ПО, изменяем сеть, если изменились потребности заказчика.