Как сделать общественный wifi (Free wifi) безопасным, быстрым и надежным

14 / 06 / 2019
3 минуты

Безопасность общественного вай фай

В крупный и средних организация беспроводные сети стали незаменимым атрибутом для роста и развития бизнеса. Места общественного пользования такие, как парки, стадионы, кафе, рестораны, салоны красоты, торговые и развлекательные центры предлагают бесплатное подключение новых пользователей к сети. Это позволяет:

  • Создать комфортные условия для работы и отдыха посетителей, а это – повод вернуться.
  • Законно собирать статистические данные о новых пользователях.
  • Делать рассылки об акциях, специальных предложениях, конкурсах.

«Безопасный» WiFi в нашем понимании не несет вреда как для бизнеса, так и потребителя.

При сбое одной из точек доступа, контроллер перенаправляет сигнал на другие узлы связи. Поэтому даже при неисправности сети, пользователь вай фай фри не теряет соединение.

4 способа построить надежную и быструю беспроводную сеть

  • Обратиться к специалистам Бит.WiFi. Мы подберем только нужное и качественное оборудование, основываясь на требованиях к сети, предложим честные цены, сделаем работы в поставленные сроки.
  • Грамотно спроектировать беспроводную сеть до начала реализации работ. Радиобследование wifi объекта поможет точно определить распространение частот на территории, точки затухания сигнала, преграды, мешающие распространению сети, грамотно расставить точки доступа. От этого этапа зависит качество работы проектируемой сети и срок эксплуатации.
  • Использовать оборудование Enterprise-класса. Оно выдерживает более высокие нагрузки на сеть и подходит для крупных и средних организаций, для большого скопления пользователей. Гарантия на подобное оборудование от 1 года до 10 лет.
  • Установить бесшовный вайфай. Гарантирует отсутствие «слепых» зон, то есть тех мест, где плохое покрытие или вообще отсутствует сигнал общественного вай фай. Бесшовный роуминг распространяет соединение равномерно по всей территории объекта.